Aktuell

Spielklasseneinteilung für die Saison 2018/2019

28.06.2018

Der Kreissportausschuss hat die Spielklasseneinteilung vorgenommen. Wo welche Mannschaft spielt, können Sie der folgenden Auflistung entnehmen.

A-Klasse

• FC Dahn (Absteiger)
• SC Hauenstein II (Absteiger)
• SG Rieschweiler II (Absteiger)
• SpVgg Battweiler
• SV Palatia Contwig
• FK Clausen
• FC Fischbach
• FC Fehrbach II
• SV Großsteinhausen
• TuS Leimen
• TuS Massweiler
• FK Petersberg
• SG Waldfischbach
• SG VB Zweibrücken/Ixheim II
• SV Lemberg (Aufsteiger)
• SV Ruhbank (Aufsteiger)
• TSC Zweibrücken II (Aufsteiger)

B-Klasse Ost

• SV Obersimten (Absteiger)
• TuS Winzeln (Absteiger)
• SC Busenberg
• SF Bundenthal
• SC Hauenstein III
• SV Hochstellerhof
• SV Hilst
• SG Heltersberg/Geiselberg
• SV Hinterweidenthal II
• FC Merzalben
• FV Münchweiler
• PSV Pirmasens
• FC Rodalben
• FC Ruppertsweiler
• SG Waldfischbach II
• SV Trublen (Aufsteiger)

B-Klasse West

• SV Bottenbach (Absteiger)
• SV Hermersberg II (Absteiger)
• TV Althornbach
• SV Palatia Contwig II
• SSV Höheinöd
• SV Höhmühlbach
• SV Großsteinhausen II
• SVN Zweibrücken
• SV Martinshöhe
• SC Stambach
• SG Thaleischweiler-Fröschen
• VfL Wallhalben
• SG Weselberg II
• SG VB Zweibrücken/Ixheim III
• SG Harsberg/Schauerberg (Aufsteiger)
• FC Höhfröschen (Aufsteiger)

 

C-Klasse Ost

• SC Busenberg II
• SG Bruchweiler
• FK Clausen II
• SV Erlenbrunn
• TuS Erfweiler
• ASV Glashütte (9er)
• SV Gersbach
• SG Heltersberg/Geiselberg II
• FC Fischbach II
• SG Kröppen/Vinningen
• SpVgg Ludwigswinkel
• SV Lemberg II
• SV Obersimten II
• SV Rodalben 53
• SV RW Pirmasens
• TuS/DJK Pirmasens
• VfB Post Pirmasens
• TuS Rumbach
• TuS Winzeln II

C-Klasse West

• SV Battweiler II
• SV Donsieders
• FC Hengsberg
• SV Hornbach
• FC Kleinsteinhausen
• FC Knopp/Wiesbach II
• TuS Massweiler/Höhmühlbach II
• SV Martinshöhe II
• TSG Mittelbach-Hengstbach
• SVN Zweibrücken II
• FK Petersberg I
• MTV Pirmasens
• SG Pirmasens
• TuS Rimschweiler
• SG Thaleischweiler-Fröschen II
• VfL Wallhalben II
• TuS Wattweiler
• SC Winterbach

Staffelleiter

A-Klasse: Reiner Ehrgott
B-Klasse Ost: Uli Salzmann
B-Klasse West: Marco Kochert
C-Klasse Ost: Marco Kochert
C-Klasse West: Wolfgang Hunsicker
Futsal Marco Kochert
AH: Wolfgang Hunsicker
Pokal: Uli Salzmann
 

Rundenbeginn

Rundenbeginn ist für die A-Klasse und die beiden C-Klassen jeweils Mittwoch, 01. August 2018 (17 bzw. 18 und 19 Mannschaften).

 
 
 
 

QuicklinksPostfachDFBnet-AnwendungenDFB-MobilSWFV-LehrgängeQuicklinks 

© 2012 Südwestdeutscher Fußballverband e. V. - Villastraße 63a - 67480 Edenkoben